qq音乐累计听歌时长在哪里看 QQ音乐累计听歌时长怎么看【养成方法】

486手游网 2026-07-01 08:14:07

还在手动记录追星日常?QQ音乐「歌手榜」自动帮你全搞定!累计听歌次数、累计收藏等一目了然“最长情里程”老粉暗喜,一起看看累计听歌时长怎么看吧。

qq音乐累计听歌时长在哪里看 QQ音乐累计听歌时长怎么看

qq音乐累计听歌时长在哪里看?

首页往下滑——音乐时光机(查看时长)——右上角就是排行榜

qq音乐累计听歌时长在哪里看 QQ音乐累计听歌时长怎么看

qq音乐累计听歌时长在哪里看 QQ音乐累计听歌时长怎么看

qq音乐累计听歌时长在哪里看 QQ音乐累计听歌时长怎么看

qq音乐听歌老是中断怎么办?

问题:当QQ音乐切后台或者手机息屏一段时间后,正在播放的音乐会莫名其妙自己暂停(没有设置定时关闭)。

原因:部分手机的系统有一个非常激进的省电机制。具体来说是这样的:应用后台耗电优化(电池设置)

当手机息屏一段时间后,系统会自动清理或冻结那些不在“白名单”里的后台应用,以节省电量、减少发热、提升续航。QQ音乐如果被系统判定为“非受保护”的应用,其后台进程就会被暂停,导致播放中断。

解决方法(操作步骤):[手机设置]→[应用]→[应用管理]→[Q音]→[耗电管理]→选择[完全允许后台行为]

这样放开Q音的后台耗电限制,问题基本上可以得到解决,如果还不行,这里还有三个方法可以尝试:①可以试着将Q音切到手机后台,在后台的Q音选项右上角三个点里找到“锁定”,点击“锁定”把Q音锁在后台;

②在手机设置里关闭手机的“睡眠待机优化”。

③在手机设置里找到自启动,打开QQ音乐的后台自启动。

这样大概率就可以完全解决Q音莫名其妙自己暂停音乐播放的问题了,否则就是你的手机坏了,该换新机啦

qq音乐累计听歌时长在哪里看 QQ音乐累计听歌时长怎么看

qq音乐累计听歌时长在哪里看 QQ音乐累计听歌时长怎么看

qq音乐累计听歌时长在哪里看 QQ音乐累计听歌时长怎么看

qq音乐累计听歌时长在哪里看 QQ音乐累计听歌时长怎么看

qq音乐累计听歌时长在哪里看 QQ音乐累计听歌时长怎么看

qq音乐累计听歌时长在哪里看 QQ音乐累计听歌时长怎么看

qq音乐累计听歌时长在哪里看 QQ音乐累计听歌时长怎么看

相关阅读

最近更新

王者荣耀国际服怎么下载官方正版?最新教程+防坑指南一次讲清

486手游网 2026-08-12
王者荣耀国际服怎么下载官方正版?最新教程+防坑指南一次讲清

《原神角色池有四星武器吗?》老玩家详解:别再傻傻分不清!

486手游网 2026-08-12
《原神角色池有四星武器吗?》老玩家详解:别再傻傻分不清!

《原神5.8新角色》全解析:技能机制、强度评测与配队攻略一次看懂

486手游网 2026-08-12
《原神5.8新角色》全解析:技能机制、强度评测与配队攻略一次看懂

【10周年皮肤怎么领】全网最全攻略:零套路手把手教你到手!

486手游网 2026-08-12
【10周年皮肤怎么领】全网最全攻略:零套路手把手教你到手!

明日之后属于什么游戏?揭秘它的真正定位,别再搞错了!

486手游网 2026-08-12
明日之后属于什么游戏?揭秘它的真正定位,别再搞错了!