苹果微信通知怎么显示头像 苹果微信通知显示头像怎么开启【必备策略】
486手游网
2026-07-02

486手游网 2026-07-02 21:52:03
微信新功能:苹果通知栏终于能显示好友头像,微信又偷偷更功能啦!iOS用户先享福,通知栏终于能显示好友和群聊头像了!

微信里找设置→通知→通知显示内容,打开显示头像就行!



微信—设置—通知—消息提示音—选择喜欢的~








